магазин "СПОРТИНГ ОБУВЬ"

Белорусский аутлет приходит на обувной рынок с солнечным настроением

Posted on 19.04.2014 in Новости обувного рынка | by

Белорусский аутлет приходит на обувной рынок с солнечным настроением

Студия Naming.by по заказу «Гатово-Теннери» разработала марку новейшей outlet-сети обувных салонов в Минске SunDali. В портфель вошли заглавие, логотип и ретейл-дизайн. Открытие планируется в последнее время.

В бизнес-модели SunDali изготовлен «национальный» акцент: для сотрудничества планируется использовать 5 более узнаваемых производителей Белоруссии: Marko, «Сивельга», «Белвест», «БелКельме», «Отико». Салоны предлагают обувь этих марок по ценам, существенно ниже рыночных (с неполным размерным рядом по модели). При этом в имиджевом решении нет ни одного намека на классическую «отечественность». 1-ая и основная задачка смотрелась ровно напротив: видимо и внушительно обосновать европейское ориентирование и розничной сети, и предлагаемого ею стиля.

«Название SunDali точно отражает тот образ бренда, который мы бы желали передавать своим клиентам. Логотип вышел необычным, известным и симпатичным, с неплохим потенциалом. У него отличные способности встраивания в ретейл-дизайн», — гласит Сергей Гапанович, заместитель директора по коммерческим вопросам компании «Гатово-Теннери»:

SunDali — фантазийная обработка наименования 1-го из типов обуви, которая в данном варианте претендует на общее заглавие всей товарной категории. Сандалии – обувь, которая идиентично популярна и у парней, и у дам, при всем этом является несколько «неформальной», а означает, может передавать идею близких отношений, доступности и открытости марки для собственных потребителей. Выделение просто интерпретируемого английского корня «sun» провоцирует колоритное, солнечное, теплое воспоминание, производимое брендом. 2-ая часть стопроцентно совпадает с фамилией художника, известного своим нонконформизмом.

«Мы обогатили смысл такового, казалось бы, неиндивидуального слова, как «сандали». Оно заиграло новыми цветами ассоциаций, это целый мир — теплый, броский, купающийся в лучах нежного солнца. И хоть внутреннее заполнение салона не имеет ничего общего с эстетикой сюрреализма, общее воспоминание о солнечном, «не попсовом» месте формируется уже на шаге произнесения наименования с ударением на последний слог», — ведает Ольга Кашкан, управляющий студии Naming.by.

Основная цветовая палитра ретейл-бука – солнечный желтоватый и оттеночный, сдержанный серый. Главный стилеобразующий элемент в интерьере магазина, сразу выступающий в роли катализатора «покупательской игры», — «фирменная» буковка S. Огромную часть площади дверных стеклопакетов занимает интригующий тизер, призывающий «искать S», наступив на которую, можно получить скидку. Подробных инструкций тут нет: роль проводника исполняет предстоящее оформление магазина.

Скидочная зона выделена как S-zone. На колоннах расположены «ключевые слова», начинающиеся на фирменную буковку S с внедрением неизменного стилеобразующего элемента и создающие определенный образ, настроение (smile, sense, style, sexy, sensation, satisfaction, seasons, safari и т.д.).

TAGS: , ,

Возможно Вас заинтересует:

Спонсоры проекта:

Свежие комментарии