магазин "СПОРТИНГ ОБУВЬ"

Инвестиции в стартап

Posted on 16.05.2014 in Новости обувного рынка | by

Инвестиции в стартап

Южноамериканский проект JustFab, онлайн-ретейлер обуви и сумок, хочет вести активную международную экспансию. В текущее время компания производит доставку по местности США и Канады, также, с этого года, в Германию. Проект стартовал только в 2010 году, но уже привлек на развитие в общей сумме 139 млн. баксов. К истинному моменту у JustFab более 6 млн. зарегистрированных юзеров, а у странички проекта в Facebook более 1 млн. «лайков».

С такими темпами роста бизнеса проект JustFab уже на данный момент вызывает энтузиазм со стороны профессионалов за пределами государств, окутанных доставкой. А догадки о том, что компания скоро составит конкурентнсть интернациональным ретейлерам формата Fast Fashion, включая Zara и H&M, не кажутся абсурдными. Все дело в достаточно уникальном подходе к виртуальному «мерчендайзингу». В отличие от других онлайн-ретейлеров, JustFab предлагает юзерам «индивидуализированный» сервис. На языке компании это именуется «ваш личный бутик». Каждый будущий покупатель до того как «осмотреть» ассортимент JustFab, проходит маленький тест, выбирая из предложенных вариантов понравившиеся обувь, имиджи и образы знаменитостей. В итоге обработки приобретенной инфы формируется личный ассортимент под каждого юзера. Ретейлер употребляет формат «рекомендации»: команда стилистов, работающих для шоу-бизнеса, подбирают животрепещущие тренды и дизайны.

Любопытно и ценообразование, которое применяется в JustFab. Ценники на обувь, сумки и девайсы в магазине варьируются в границах 49-79 баксов. Но есть и другой формат ценообразования: для подписчиков (VIP Program) с каждомесячной платой в 39,95 бакса цены автоматом фиксируются: $39,95 за всякую вещь. Так ретейлер провоцирует регулярность покупок. В случае, если подписчик в течение месяца не совершает ни одной покупки, с его счета списывается «абонентская» плата в размере $39,95.

На данный момент аудитория ретейлера возрастает на полмиллиона юзеров каждый месяц, а годичный доход уже в 2012ом ожидается на уровне 100 млн. баксов (в 2011 — 28 млн. баксов). Не считая того, часть инвестиций управление JustFab направит на расширение ассортимента — планируется создавать собственные коллекции одежки. С технической стороны последующим шагом развития будет создание мобильных приложений для совершения покупок в JustFab. В интервью журналистам управление проекта докладывает, что недавнешний пуск в Германии указывает результаты выше ожиданий. В сентябре компания начнет работу на рынке Англии. А в первом квартале 2013 года планируется окутать еще несколько европейских направлений, пишет fashionunited.ru.

TAGS: , ,

Возможно Вас заинтересует:

Спонсоры проекта:

Свежие комментарии