September 30, 2023
Создатели блокбастера «Книга директора магазина» Светлана Сысоева и Екатерина Бузукова в 2008 году выпустили новейшую книжку «Мерчандайзинг: курс управления ассортиментом в рознице».
Мерчандайзинг определяется как творчество, подчиненное законам психологии и основанное на аналитике продаж. Рассматривается мерчандайзинг как трехуровневая система. 1-ый элемент — это внешний облик магазина и территория вокруг него. 2-ой уровень – это торговый зал. 3-ий – выкладка продуктов в торговом зале.
Книжка состоит из 2-ух частей – подробного описания каждого уровня и практических советов для магазинов разной товарной специфичности.
Основная идея, которую желали донести до читателей создатели, — то, что делается в магазине, делается для покупателя, чтоб ему было комфортабельно. Идея не новенькая, но далековато не всегда применяющаяся на практике.
Что в особенности приятно, к книжке прилагается CD с фото образцов правильной выкладки продукта, прокомментированными создателями книжки.
Оцените сами, претендует ли этот труд на статус нового блокбастера.
Издательство «Питер»
Свежие комментарии